19.06.001 - Поиск частых мутаций в экзоне 10 гена MEFV
Описание: Исследование назначается для уточнения диагноза "периодическая болезнь" (синонимы: семейная средиземноморская лихорадка, доброкачественный пароксизмальный перитонит, рецидивирующий полисерозит, еврейская болезнь, армянская болезнь) - наследственного заболевания, распространенное среди жителей Средиземноморья.
Рекомендации по времени и условиям сдачи биоматериала: Утром натощак или в течение суток, но не ранее, чем через 2 - 4 часа после приема пищи
Биоматериал: кровь с EDTA
Контейнер для ПП, расходные материалы: вакуумная пробирка с сиреневой крышкой объемом 6 мл (пробирка с EDTA)
Инструкция по взятию ПП: После взятия крови пробирку плавно перевернуть 8-10 раз для полного перемешивания крови с антикоагулянтом, поместить в штатив и дать отстояться при комнатной температуре 30 минут в вертикальном положении. Далее пробирку поместить в холодильник и передать курьеру. Образцы крови с образовавшимся сгустком и гемолизом исследованию не подлежат!
Транспортировка, температура и время хранения: общее время хранения и транспортировки при температуре +2...+8°С - не более 24 часов с момента взятия биоматериала
Срок дозаказа (дни): нет